ciprovet-5-inj

Ципровет 5% для инъекций

  • Антибактериальное лекарственное средство с янтарной кислотой и широким спектром действий включая хламидии и микобактерии.

Описание товара

Виды Собаки, кошки, крупный рогатый скот, овцы, козы, свиньи
Состав
  • Содержит  в  качестве  действующего  вещества  ципрофлоксацин — 50 мг/мл, и янтарную кислоту — 10 мг/мл, как вспомогательное вещество.
  • Ципрофлоксацин — антибиотик группы фторхинолонов, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, в том числе Echerichia coli, Salmonella spp., Shigella spp., Klebsiella spp., Enterobacter spp.,   Proteus   spp.,   Yersinia   spp,   Haemophilus   spp.,   Pseudomonas aeruginosa, Pasteurella multocida, Plesiomonas shigelloides, Campylobacter jejuni,   Brucella   spp.,   Chlamydia   trachomatis,   Listeria   monocytogenes, Mycobacterium spp., Corynebacterium diphtheriase, Staphylococcus spp. и Streptococcus spp. Янтарная кислота является естественным антиоксидантом.
Показания
  • Лечение собак и кошек при инфекционных болезнях желудочно-кишечного тракта, дыхательных путей, мочеполовой системы, суставов, мягких тканей и кожи, пупочных инфекциях, атрофическом рините, бронхопневмонии, колибактериозе, сальмонеллезе, пастереллезе, микоплазмозах, других первичных и вторичных инфекциях бактериальной этиологии, возбудители которых чувствительны к ципрофлоксацину.
  • Крупному рогатому скоту, овцам, козам, свиньям при инфекционных болезнях желудочно-кишечного тракта, дыхательных путей, мочеполовой системы, суставов, мягких тканей и кожи, некробактериозе, пупочных инфекциях, атрофическом рините, бронхопневмонии, колибактериозе, сальмонеллезе, пастереллезе, микоплазмозе, синдроме мастит-метритагалактия (ММА) и других инфекциях, возбудители которых чувствительны к ципрофлоксацину.
Дозы и порядок применения
  • Вводят собакам и кошкам 1 мл на 10 кг массы тела подкожно в течение 5-10 дней.
  • «Ципровет 5% для инъекций» вводят сельскохозяйственным животным подкожно или внутримышечно в дозе 1 мл на 10 кг массы животного (5 мг ципрофлоксацина на 1 кг массы животного), один раз в сутки в течение 3-5 дней, свиньям при синдроме ММА в течение 2 дней.
  • Максимальный объем «Ципровета 5% для инъекций» для введения в одно место не должен превышать для крупного рогатого скота – 15 мл, свиней – 10 мл, овец и телят – 5 мл, поросят – 2,5 мл, собак – 2 мл и кошек – 1 мл.
Противопоказания
  • Дойным животным, беременным и кормящим самкам, животным с заболеваниями почек и печени и нарушениями развития хрящевой ткани, при поражениях нервной системы, а также щенкам и котятам до окончания периода роста. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к фторхинолонам. Не применять одновременно с бактериостатическими антибиотиками (левомицетином, макролидами и тетрациклинами), теофилином и нестероидными противовоспалительными средствами.
Примечания
  • Убой на мясо крупного и мелкого рогатого скота разрешается не ранее, чем через 28 суток, свиней – не ранее, чем через 14 суток после последнего применения лекарственного средства.
Упаковка
  • Флакон из темного стекла 50 мл и 100 мл.
Хранение Хранить препарат в упаковке производителя, в защищенном от света месте, недоступном для детей и животных, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 5 до 25°С.
Срок годности 24 месяца со дня изготовления.
Ципровет 5% для инъекций

Calculator de doze

Selctează specia
Selctează specia
Аксессуары
Пчёлы
Насекомые
Крупный рогатый скот
Лошади
Собаки
Козы
Кролики
Овцы
Птицы
Рыбы
Грызуны
Кошки
Свиньи

DOZATRON