lexoflon-or-300

Лексофлон OR

Для лечения сельскохозяйственной птицы и свиней при желудочно-кишечных и респираторных бактериальных
инфекциях, вызванных возбудителями, чувствительными к тилозину.

Описание товара

Виды Свиньи, птицы.
Состав Лекарственная форма: раствор для орального применения.
В 1 мл лекарственного препарата в качестве действующего вещества содержится 150 мг левофлоксацина (в форме гемигидрата), а также вспомогательные вещества: соляная кислота, ароматизатор «Вишня 667» и вода очищенная.
Показания

Для лечения сельскохозяйственной птицы и свиней при желудочно-кишечных и респираторных бактериальных
инфекциях, вызванных возбудителями, чувствительными к тилозину.

Дозы и порядок применения

Препарат Лексофлон® OR применяют свиньям, цыплятам-бройлерам, курам-несушкам и ремонтному молодняку кур для лечения бактериальных инфекций. Свиньям – для лечения бактериальных заболеваний органов дыхания, желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы, инфекций кожи и мягких тканей, вызываемых чувствительными возбудителями, а также спирохетоза и микоплазменных инфекций.
Цыплятам-бройлерам, курам-несушкам и ремонтному молодняку кур при колибактериозе, некротическом энтерите, псевдомонозе, кампилобактериозе, стафилококкозе, пастереллезе.
С лечебно-профилактической целью препарат Лексофлон® OR применяют свиньям и птице для лечения бактериальных инфекций в неблагополучных по заболеванию хозяйствах при выявлении больных животных.

Препарат Лексофлон® OR применяется перорально индивидуально или групповым способом с водой для поения:
– свиньям и птице в дозе 1,0 мл на 20 кг массы животного (7,5 мг левофлоксацина на 1 кг массы животного), ежедневно в течение 3-5 дней;

Противопоказания Противопоказанием к применению препарата Лексофлон® OR является повышенная индивидуальнаячувствительность животного к компонентам лекарственного препарата, выраженная печеночная и/или почечная недостаточность.

Запрещается применение лекарственного препарата супоросным и подсосным свиноматкам, курам-несушкам и ремонтному молодняку кур менее чем за 10 суток до начала яйцекладки, в связи с накоплением левофлоксацина в яйце.

Примечания Убой птицы на мясо разрешается не ранее, чем через 7 суток, свиней – через 9 суток, использование яиц в пищевых целях – через 10 суток, после последнего применения лекарственного препарата. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, а также яйца, полученные до истечения указанного срока, могут быть использованы для кормления плотоядных животных.
Упаковка Препарат Лексофлон® OR выпускают расфасованным по 1 л в полимерные бутылки с завинчивающимися пробками с контролем первого вскрытия. Каждую потребительскую упаковку снабжают инструкцией по применению препарата.
Хранение Хранят лекарственный препарат в закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 5°С до 25°С.
Срок годности 2 года со дня производства. После первого вскрытия фасовки лекарственный препарат должен быть использован в течение 30 суток.
Лексофлон OR

Calculator de doze

Selctează specia
Selctează specia
Аксессуары
Пчёлы
Насекомые
Крупный рогатый скот
Лошади
Собаки
Козы
Кролики
Овцы
Птицы
Рыбы
Грызуны
Кошки
Свиньи

DOZATRON